Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 -  thu 30 NOVEMBER 2023
Auction 47 - II

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
I session: Tuesday November 28, 10 am
Lots 1-160: Ancient Prints
II session: Tuesday November 28, 14 am
Lots 161-209: Ancient drawings, paintings and sculptures
Lots 210-234: Maps
Lots 235-252: Nautical maps
Lots 253-267: Orientalia
Lots 268-275: African art
III session: Wednesday November 29, 10 am
Lots 276-394: Modern Prints
Lots 395-418: Ex-Libris and Michel Fingesten
IV session: Wednesday November 29, 14 am
Lots 419-545: Modern drawings, paintings and sculptures
Lots 546-562: Futurism
V session: Thursday November 30, 10 am
Lots 563-639: Contemporary art
Lots 640-665: American, italian and japanese Pop Art
VI session: Thursday November 30, 14 am
Lots 666-692: Banksy
Lots 693-701: Street Art in Florence and Tuscany

421 / 426  of 426 LOTS
Lot 696

Venere.

Offset. mm 490x490. Firma a pennarello nero in basso a destra e bollino adesivo de #blublartesanuotare al verso [..]
Lot 697

Gabriel Omar Batistuta.

Offset. mm 340x340 (visibili). Firmata in basso a sinistra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de [..]
Lot 698

David.

2023.
Tecnica mista su tela, ovvero offset e olio. cm 60x60. Firma in basso a sinistra e titolo, firma, data e iscritto: [..]
Lot 699

Freddie Mercury.

Offset. mm 690x490 (visibili). Firmata a pennarello nero in basso a sinistra. L'originale di questa opera era [..]
Lot 700

Carneficina e B.A.

Due fogli stampati con timbro a inchiostro rosso in basso a destra. mm 295x210 cad. Il Movimento per l'Emancipazione [..]
EUR 40,00
Lot 701

Zed1 (Firenze, 1977)

Senza titolo.

2019.
Offset con interventi manuali. mm 550x660 circa. Firma a pennarello nero in basso a destra e data sotto. La versione [..]
EUR 130,00
421 / 426  of 426 LOTS