Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
Asta 18

ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
Esposizione lotti dal 4 al 10 dicembre
Lotto Autore Prezzo

691 / 693  di 693 LOTTI
Lotto 691

Alessandro Zezzos (Venezia, 1848 - Vittorio Veneto, 1914)

Ritratto di donna veneziana con ventaglio.

1912.
Acquarello su cartoncino. mm 415x305. Firmato, datato e dedicato a Ettore Ferrari in basso a destra: “Al [..]
Base d'asta
EUR 2.500,00
Lotto 692

Padova : Panda arte, 2001.
Cartella a scatola (mm 260x250x30). 7 poesie e 7 acqueforti a maniera nera a fogli sciolti. Esemplare n. 14/50. [..]
Base d'asta
Lotto 693

Augusto Zoboli (Modena, 1894 - 1991)

Parigi. Le Moulin Rouge.

1951.
Matita a pastello rosso. mm 500x400. Titolato, firmato e datato a matita in basso ai lati.
Base d'asta
691 / 693  di 693 LOTTI