ven 11 -  sab 12 DICEMBRE 2015
 Augusto Zoboli  (Modena, 1894 - 1991) : Parigi. Le Moulin Rouge.  - Asta Grafica, Dipinti ed Oggetti d'Arte dal XV al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 693

Augusto Zoboli (Modena, 1894 - 1991)

Parigi

Parigi. Le Moulin Rouge.

1951.

Matita a pastello rosso. mm 500x400. Titolato, firmato e datato a matita in basso ai lati.

Applicato su cartone. Ingiallitura uniforme da esposizione.

Base d'asta