Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Asta 1001

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Firenze, via Ricasoli 6, 14/r, 16r

I LOTTI INVENDUTI SARANNO DISPONIBILI PER L'ACQUISTO SOLO FINO AL 7 OTTOBRE
Lotto Autore Prezzo

391 / 398  di 398 LOTTI
Lotto 391

3 lettere autografe firmate.

[Anno non indicato].
Manoscritti a inchiostro nero. 3 carte, scritte al recto . Dimensioni varie.
Lotto 392

Breve lettera autografa firmata inviata ad un professore.

Non datata.
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 212x133 mm.
Lotto 393

Lettera autografa firmata inviata a Colautti.

Datata 18 novembre 1887.
Manoscritto a inchiostro blu. 1 carta scritto il recto . Dimensioni: 180x105 mm
Lotto 394

Lettera autografa firmata.

Datata 8 maggio 1889.
Manoscritto a inchiostro seppia. 1 carta (scritto il recto). Su carta intestata “Corriere di Napoli / Redazione [..]
Lotto 395

Incipit musicale 'Allegro' autografo firmato.

Datato Pola, 21 ottobre 1887.
Manoscritto a inchiostro nero su carta con pentagramma. 12 battute musicali per pianoforte. Busta originale, [..]
Lotto 396
no lot
Datato Pola, 21 ottobre 1887.
Lotto 397

Lettera autografa firmata.

Datata 1 febbraio 1892.
Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata. 1 bifolio, scritte 2 pagine.
Lotto 398

3 fotografie raffiguranti una visita a Firenze.

Non datate.
391 / 398  di 398 LOTTI