Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
Asta 17 - II

Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
Design, Grafica
Lotto Autore Prezzo

211 / 215  di 215 LOTTI
Lotto 1003

Guido Somarč (Milano, 1923 - 2003)

Studio per un interno con tappeto rosso.

Carboncino su carta mm 2000x2000 ca. In cornice. Opera proveniente dalla Galleria di Philippe Daverio, esposta [..]
Base d'asta
EUR 3.500,00
Lotto 1004

Letto di lino con signora che riposa.

1990.
Olio su tela. cm 200x200. Non firmato. Esposto alla mostra Rotonda della Besana, anno 2006. Cartellino espositivo [..]
Base d'asta
EUR 6.000,00
Lotto 1005

Armando Testa (Torino, 1917 - 1992)

Senza titolo.

Serigrafia a 4 colori. mm 355x355.
Base d'asta
Lotto 1006

Giuseppe Valerio (1896) [attribuito a]

Due donne che filano.

Olio su tela. cm 255x154. (Prov. Finarte).
Base d'asta
EUR 4.500,00
Lotto 1007

Umberto Vittorini (Barga, 1890 - Milano, 1979)

Villaggio.

1922.
Acquaforte: mm 315x405. Foglio: mm 440x590. Firmata, datata e numerata. Es. n. 3/30. In cornice.
Base d'asta
211 / 215  di 215 LOTTI