Asta 17 - II / Design, Grafica

gio 28 MAGGIO 2015
 Guido Somarč  (Milano, 1923 - 2003) : Letto di lino con signora che riposa.  - Asta Design, Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1004

Guido Somarč (Milano, 1923 - 2003)

Letto di lino con signora che riposa.

1990.

Olio su tela. cm 200x200. Non firmato. Esposto alla mostra Rotonda della Besana, anno 2006. Cartellino espositivo al retro. Pubblicato a pag. 106 del catalogo della mostra: Guido e Sandro Somarè: Distanza e prossimità. Milano, Mazzotta, 2006.

Base d'asta
EUR 6.000,00