Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Giovanni Battista Carpanetto  (Torino, 1863 - 1928) [attribuito a] : Viale boschivo.  [..]
Lotto 255

Giovanni Battista Carpanetto (Torino, 1863 - 1928) [attribuito a]

Viale boschivo.

Olio su cartone. cm 32x41. "G. Carpanetto" iscritto a matita al verso del supporto.

Cartone leggermente imbarcato con un leggero distacco di supporto all'angolo inferiore sinistro. Difetti marginali, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta