Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Spartaco Carlini  (Pisa, 1884 - 1949) : Donna con tre scimmie.  - Asta Arte Moderna  [..]
Lotto 254

Spartaco Carlini (Pisa, 1884 - 1949)

Donna con tre scimmie.

Matita su carta. mm 455x315. Firmata in basso a destra.

Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Foglio leggermente brunito con poche e trascurabili fioriture. Buona conservazione generale.

Base d'asta