Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Gabriele Carelli  (Napoli, 1820 - Francia, 1900) : Interno rococò.  - Asta Arte  [..]
Lotto 253

Gabriele Carelli (Napoli, 1820 - Francia, 1900)

Interno rococò.

Matita e acquerello su carta. mm 390x210. Firmato a penna e inchiostro bruno in basso a destra. Bellissimo interno iperdecorativista

Opera totalmente applicata a cartoncino di supporto. Lievi e trascurabili difetti lungo i margini. Ottima conservazione generale.

Base d'asta