Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Giuseppe Canella  (Venezia, 1837 - Padova, 1913) : Uomo con cane.  - Asta Arte  [..]
Lotto 252

Giuseppe Canella (Venezia, 1837 - Padova, 1913)

Uomo con cane.

Acquerello su carta. mm 200x135 (visibile). Firmato in basso a destra.

In cornice color avorio con qualche mancanza: cm 41x32,5. Piccoli difetti all'angolo superiore sinistro del foglio, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta