Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Nino Tirinnanzi  (Greve in Chianti, 1923 - 2002) : Ritratto di fanciullo.  - Asta  [..]
Lotto 111

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto di fanciullo.

1970.

Matita e carboncino su tovagliolo da ristorante. mm 250x200. Firmato e datato in basso a destra e al margine destro iscritto: "Nino Tirinnanzi, che l'aveva fatto in ristorante, mi mandò per G. Tatti il 19 III '70 a Roma".

Il tovagliolo è applicato parzialmente a passe-partout. Minimi difetti, ottima conservazione.

31/1/2023 15:42:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima