Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Giovanni Stradone  (Nola, 1911 - Roma, 1981) : Mucca.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 110

Giovanni Stradone (Nola, 1911 - Roma, 1981)

Mucca.

Olio su cartone. cm 22,5x28. Firma, titolo e luogo al verso a pennarello nero.

In cornice crema con poche mancanze: cm 38x45,5. L'opera è in ottim conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 188 €