Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Anonimo del XX secolo : Nudo femmiile di schiena.  Medardo Rosso  - Asta Arte Moderna  [..]
Lotto 120

Anonimo del XX secolo

[ Medardo Rosso ]

Nudo femmiile di schiena.

1922.

Carboncino su carta tabacco. mm 370x253. Sigla "M.R" e data in basso a destra. Iscritto al verso: "Medardo Rosso".

Minimi difetti.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €