Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Marcello Boccacci  (Firenze, 1914 - 1996) : Nudo femminile sdraiato.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 121

Marcello Boccacci (Firenze, 1914 - 1996)

Nudo femminile sdraiato.

1969.

Acquerello su carta. mm 465x570. Firmato e datato al verso del supporto.

In cornice dorata e argentata: cm 65x76,5. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €