Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 59

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 2 disegni.

1923.

2 meravigliosi ritratti di profilo, uno maschile e uno femminile, a matita su carta tabacco. Il ritratto femminile è di ascendenze latine, il maschile greco-bizantine. Entrambi i disegni sono monogrammati, la figura femminile è anche datata. Ritratto femminile: mm 195x153. Ritratto maschile: diam. mm 220.

Ottima conservazione, la figura femminile presenta un minuscolo forellino al margine sinistro.

31/1/2023 13:58:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima