Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Alessandro Altamura  (Firenze, 1855 - Parigi, 1918) : Scena paesana.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 60

Alessandro Altamura (Firenze, 1855 - Parigi, 1918)

Napoli

Scena paesana.

Acquerello. mm 210x116. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra.

In graziosa cornice dorata: cm 30x20,4. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €