Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Jean-Louis Forain  (Reims, 1852 - Parigi, 1931) : Eux.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 81

Jean-Louis Forain (Reims, 1852 - Parigi, 1931)

Eux.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 445x310. Firmato in basso a destra e narrazione della scena rappresentata in basso. Monogramma dell'artista in basso a sinistra. Timbro a secco dell'artista in basso a destra.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €