Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Enzo Faraoni  (Santo Stefano Magra,  - La Spezia, ) : Natura morta con zucca.   [..]
Lotto 80

Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, )

Natura morta con zucca.

1971.

Olio su tavola suddivisa in tre parti. cm 41,5x54,5. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato, datato e dedicato ad Enzo Carli al verso a pennarello nero. Provenienza: Galleria Falsetti, Prato.

In cornice bronzea: cm 66x79. La tavola è naturalmente suddivisa in tre parti.

31/1/2023 14:40:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima