Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 John Califano  (Roma, 1864 - Chicago, 1924) : Il ciuco e la gallina.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 69

John Califano (Roma, 1864 - Chicago, 1924)

Il ciuco e la gallina.

Olio su tela. cm 32x16. Firma in basso a sinistra.

In cornice dorata leggermente rovinata: cm 45x25. L'opera presenta qualche minuscola mancanza di colore, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 120 €