Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 70

Georges Capgras (Joinville Le Pont, 1866 - 1947, )

Giappone, Cina

Cicurel.

Inizio del XX secolo.

Tecnica mista su carta. mm 190x135. Firmato e titolato in basso. SI AGGIUNGE: Anonimo dell'inizio del XX secolo, 2 studi di vasi orientali. Acquerello, penna e inchiostro di china blu su carta. mm 305x220 cad. Iscritti in basso a destra.

OPERA 1: Minimi strappetti ai margini. OPERE 2 e 3: Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 162 €