Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Odoardo Borrani  (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) [attribuito a] : Caricatura di figura maschile.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 67

Odoardo Borrani (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) [attribuito a]

Caricatura di figura maschile.

Acquerello e matita su carta. mm 308x230. Firmato a matita in basso a destra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Macchioline generalizzate ma lievi e difetti agli angoli superiori; un forellino in basso a sinistra ma buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €