Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Odoardo Borrani  (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) [attribuito a] : Caricatura di figura  [..]
Lotto 67

Odoardo Borrani (Pisa, 1833 - Firenze, 1905) [attribuito a]

Caricatura di figura maschile.

Acquerello e matita su carta. mm 308x230. Firmato a matita in basso a destra. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

Macchioline generalizzate ma lievi e difetti agli angoli superiori; un forellino in basso a sinistra ma buona conservazione.

31/1/2023 14:14:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima