Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 LUGLIO -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 94

Simler Josias

Helvetiorum respublica. Diversorum autorum, quorum nonnulli nunc primum in lucem prodeunt

Lugd. Bat.: ex officina Elzeviriana, 1627.

In-24° (mm 105x45). Frontespizio calcografico. Lievi e uniformi bruniture, fioriture sparse. Legatura in piena pergamena coeva, con titoli manoscritti al dorso.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €