Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 91

Mangione Salvatore [pseud. per Mangione Salvatore]

Still life Testo di Danilo Eccher.

Trento: Studio d'Arte Raffaelli, 1998.

In-4° (mm 300x215). Numerose riproduzioni a colori all'interno. Es di una tiratura limitata in 800 copie numerate. Contenuta all'interno un'incisione originale di Salvo firmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra 44/50. Legatura originale in piena tela gialla con nome dell'autore e riproduzione di un'opera impresse al piatto anteriore.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 62 €