Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 LUGLIO -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 68

Hope Thomas

Milano: tipografia di Paolo Lampato, 1840.

1 volume di testo e 1 di tavole in-8° (mm 250x150). Esemplare in barbe con lievi difetti. Rimontato il volume di tavole. Legatura in mezza pelle, con titoli in oro al dorso. Abrasioni, ma nel complesso buone condizioni.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 75 €