Asta 34 / Libri, autografi e manoscritti [ASTA A TEMPO]

lun 4 LUGLIO -  gio 14 LUGLIO 2022
Lotto 53

Cumberland Richard

Les Loix de la nature...

A Leide: chez Theodore Haak, 1757.

In-4° (mm 253x190). Legatura in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata. Titolo in oro su tassello al dorso. Mancanze alle cuffie e lungo le unghiature. SI AGGIUNGE: Molière (Jean-Baptiste Poquelin, detto), Les oeuvres. Tome III. A Rotterdam: aux dépens de Balthazar Arnoul, 1732. 1 volume [di 4] in-12° (mm 148x85).

invenduto: 90 €