Achille Vertunni  (Napoli, 1826 - Roma, 1897) : Rovine presso Roma.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 281

Achille Vertunni (Napoli, 1826 - Roma, 1897)

Rovine presso Roma.

1884.

Olio su tavoletta. cm 19,5x26. Firmato e datato in basso a sinistra "A. Vertunni Roma 84".

In cornice. cm 27,5x33.

Base d'asta