Mario Vellani Marchi  (Modena, 1895 - Milano, 1979) : Rue à Montmartre.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 280

Mario Vellani Marchi (Modena, 1895 - Milano, 1979)

Rue à Montmartre.

1956.

Olio su tela applicata a cartone. cm 33,5x27. Siglato e datato in basso a destra: "MVM 56". Al verso: "Vellani Marchi Rue à Montmatre [sic] (Paris 1956)".

In cornice. cm 43,5x33.

Base d'asta