Stefano Ussi  (Firenze, 1822 - 1901) : Scena di osteria.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 279

Stefano Ussi (Firenze, 1822 - 1901)

Scena di osteria.

Olio su tela. cm 60x47. Firmato "S.Ussi" in basso a destra.

In cornice dorata con vetro. cm 85x73.

Base d'asta