Angelo Mambriani  (1877 - 1969) : Mio fratello (Alfonso Mambriani).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 256

Angelo Mambriani (1877 - 1969)

Mio fratello (Alfonso Mambriani).

Post 1903.

Olio su cartone. cm 23,5x16. Firmato "A. Mambriani" in basso a destra. Al verso, sul cartone, titolato: "mio fratello Alfonso Mambriani / n. 1887 m. 1903".

In cornice. cm 32x25.

Base d'asta