lun 4 -  mer 6 FEBBRAIO 2019
 Giulio Masseroni  (Bergamo, 1900 - 1980) : Il fiore.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 257

Giulio Masseroni (Bergamo, 1900 - 1980)

Il fiore.

1962.

Olio su tavola. cm 109x38. Firmato in basso a destra. Titolo e data al verso, unitamente al timbro: "La cornice di Mauro Nespoli".

In cornice. cm 112x41.

Base d'asta