Harold Charles Francis Harvey  (1874 - 1941) : White roses.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 250

Harold Charles Francis Harvey (1874 - 1941)

White roses.

1908.

Olio su tela. cm 39x56. Firmato e datato in basso a destra:  "H. C. Harvey 1908". L'opera si vende provvista del permesso di esportazione. Lot sold with export licence, ready to export.

In cornice dorata. cm 48x65. L'opera presenta alcuni restauri con pecette di tela applicate al verso dell'opera.

Base d'asta
EUR 3.000,00