Alfred Frank  (Lahe am Oberrheim, 1884 - Dresda, 1945) : Monna Lisa (La Gioconda). Da Leonardo da Vinci.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 417

Alfred Frank (Lahe am Oberrheim, 1884 - Dresda, 1945)

Monna Lisa (La Gioconda). Da Leonardo da Vinci.

1920 ca.

Acquaforte. mm 455x301. Foglio: mm 574x390. In basso a sinistra remarque con l'effigie di Leonardo. Firmata a matita in basso a destra. Stampata su carta Cina.

Ottima conservazione.

Base d'asta