Diogesi di Lucca.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 151
Lucca

Diogesi di Lucca.

XVIII secolo.

Penna, inchiostro di china e acquerello su carta vergellata con filigrana. mm 720x850. Elenco dei luoghi manoscritto entro grande cartiglio disegnato, scala delle miglia manoscritta in basso a sinistra.

Foglio più volte ripiegato ma buone condizioni generali.

Base d'asta