Diogesi di Volterra.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 152
Volterra

Diogesi di Volterra.

XVIII secolo.

Penna, inchiostro di china e acquerello su carta vergellata con filigrana. mm 720x850. Elenco dei luoghi manoscritto entro grande cartiglio disegnato, scala delle miglia manoscritta in basso al centro.

Foglio più volte ripiegato, buone condizioni generali.

Base d'asta