lun 4 -  mer 6 FEBBRAIO 2019
 Dapporto Carlo : Lunga lettera autografa firmata inviata alla moglie Augusta.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 688

Dapporto Carlo

Lunga lettera autografa firmata inviata alla moglie Augusta.

Datata 4 maggio 1955.

Manoscritto a inchiostro blu. 3 carte, scritte 6 pagine. Busta conservata. Su carta intestata “Grande Albergo delle Palme / Palermo”. Dimensioni: 220x145 mm.

Lunga lettera di carattere privato.

Base d'asta
EUR 90,00