lun 4 -  mer 6 FEBBRAIO 2019
 Alberto Caligiani  (Grosseto, 1894 - Firenze, 1973) : Paesaggio toscano in autunno.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 226

Alberto Caligiani (Grosseto, 1894 - Firenze, 1973)

Paesaggio toscano in autunno.

1939.

Olio su tela. cm 93x100. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice. cm 112x118.

Base d'asta