Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Lombardo Sebastian : Malambo / Danza Argentina [?]. Con dedica autografa al direttore d'orchestra Ettore Panizza.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 910

Musica argentina

Lombardo Sebastian

Malambo / Danza Argentina [?]. Con dedica autografa al direttore d'orchestra Ettore Panizza.

Non datato.

Manoscritto musicale autografo (?). Partitura. Completo. Manoscritto a inchiostro nero su carta a mano con 30 pentagrammi. Dedica autografa al frontespizio. Conservato anche il biglietto da visita del compositore. Partitura conservata in una brossura illustrata a mano. Dimensioni: 245x365 mm circa.

Base d'asta