Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Leppien Jean : Lettera autografa firmata.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 362

Leppien Jean

Lettera autografa firmata.

Datata 4 ottobre 1958.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata. Scritte 2 pagine. Di argomento lavorativo. In lingua francese. Dimensioni: 270x210 mm. SI AGGIUNGE: Leppien Jean, Fotografia dell’artista con firma autografa (un poco danneggiata al margine destro). Dimensioni: 210x215 mm.