Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
 Lehàr Franz : Citazione musicale autografa dal titolo Paganini.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 27

Lehàr Franz

Citazione musicale autografa dal titolo Paganini.

Datata 8 novembre 1925.

SI AGGIUNGONO: Ambroise Thomas: 1 lettera autografa (con busta) – Lorenzo Perosi: citazione musicale firmata e datata – Giuseppe Sinnico: citazione musicale firmata e datata - Luciano Sangiorgi: 1 firma autografa si biografia – Szeryng Henryk: dedica e firma autografa – Leonide Kogan: firma su programma di sala.

(7)
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €