Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
Lotto 41

źLa grossa e spinosa questione del suolo urbano [...] che condiziona la possibilitÓ o meno di realizzare la cittÓ ideale, viene messa a fuoco nelle pagine di questo libro╗

Bernoulli Hans

La cittÓ e il suolo urbano. A cura di Luigi Dodi.

Milano: Antonio Vallardi, 1951.

In-8° (m 195x135). Legatura editoriale in mezza tela, con titoli al piatto e al dorso; sovraccoperta editoriale illustrata, con titoli in nero. Mancanze alla sovraccoperta, altrimenti buona copia profusamente illustrata. SI AGGIUNGE: Tedeschi Gentili Eugenio, Figini e Pollini. Milano: Il Balcone, 1959.

I OPERA: Prima edizione italiana. II OPERA: Prima edizione.

17/6/2024 12:22:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 20,00
Stima
20 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non Ŕ stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima