Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 236

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 2 porcellane di Capodimonte.

Coppia di porcellane napoletane. cm 15x7x7 cad. Entrambe recanti la tipica "N" coronata sul fondo del basamento.

Minimi difetti. Ottima conservazione.

Base d'asta