Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Marina Battigelli  (Il Cairo, 1896 - Firenze, 1979) : Prato dell'Eremo dei Camaldoli.  [..]
Lotto 241

Marina Battigelli (Il Cairo, 1896 - Firenze, 1979)

Prato dell'Eremo dei Camaldoli.

Matita e acquerello su carta. mm 165x255. Firmato in basso a sinistra.

Foglio brunito, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta