Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Giuliano Amadori  (Bologna, 1883 - 1972) : Quiete nel mare infinito.  - Asta Arte  [..]
Lotto 239

Giuliano Amadori (Bologna, 1883 - 1972)

Quiete nel mare infinito.

1942.

Olio su tela applicata a cartone. cm 49x70. Firma, data e titolo ad acquerello sul verso

In cornice dorata: cm 76x95,5x5,5. Ottima conservazione.

Base d'asta