Asta 50 / Libri, autografi e manoscritti

mer 6 MARZO -  gio 7 MARZO 2024
Lotto 559

Valmont Bomare Jacques Christophe (de)

Napoli: a spese di Luigi Coltellini, 1785.

In-12° (mm 156x90). Pagine XII, 155, 1 bianca. Copia con alcune fioriture e bruniture. Legatura coeva in mezza pergamena con piatti in carta decorata e titoli manoscritti al dorso.

Base d'asta
EUR 70,00