Asta 50 / Libri, autografi e manoscritti

mer 6 MARZO -  gio 7 MARZO 2024
Lotto 460

Mondini Francesco

[Opuscula... Bicorporei humani Monstri anatomica descriptio].

[post 1833].

In-4° (mm 310x220). Pagine 255-348 con 4 tavole fuori testo ripiegate in fine, numerate XXI-XXIV. Copia intonsa, lievi e occasionali fioriture e bruniture. Brossura editoriale in carta azzurrina muta.

Base d'asta