Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Adolphe-Léon Willette  (Châlons sur Marne, 1857 - Parigi, 1926) : Nudo femminile.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 136

Adolphe-Léon Willette (Châlons sur Marne, 1857 - Parigi, 1926)

Nudo femminile.

Inizio del XX secolo.

Carboncino su carta. mm250x330. Firmato e dedicato in basso a destra.

Qualche strappetto marginale. Buona conservazione.

invenduto: 100 €