Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Filadelfo Simi  (Levigliani, 1849 - Firenze, 1923) : Nudo maschile.  - Asta Arte  [..]
Lotto 135

Filadelfo Simi (Levigliani, 1849 - Firenze, 1923)

Nudo maschile.

Seconda met del XIX secolo.

Matita, carboncino e pastello bianco su carta. mm 555x415. Firmato in basso a sinistra e timbro de "Circolo Arti Firenze" in basso a destra.

Foglio totalmente applicato a cartoncino di sostegno. Qualche mancanza, strappetto e macchia.

31/1/2023 16:30:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima