Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 45

Adolphe-Léon Willette (Châlons sur Marne, 1857 - Parigi, 1926)

Avec la domestique!

Penna e inchiostro di china su carta. mm 360x270. Firmato in basso a destra. Titolata e iscritta sotto, timbro a secco in basso a sinistra. Al verso copertina di Edward Tenfield per Harper's May.

Minimi difetti e tracce d'uso. Al verso tracce dei precedenti incollaggi ma buona conservazione.

invenduto: 80 €