Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Angelo Tricca  (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884) : Caricatura di uomo con cilindro.  [..]
Lotto 114

Angelo Tricca (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884)

Caricatura di uomo con cilindro.

Acquerello, pennarello, penna e inchiostro di china grigio. mm 205x95. Firmato in basso a destra.

Foglio applicato a sostegno. Lievi gore d'acqua ma buona conservazione.

31/1/2023 15:48:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
180 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima