Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Anonimo tedesco del XIX secolo : Romeo e Giulietta.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 200

Anonimo tedesco del XIX secolo

Verona

Romeo e Giulietta.

1878.

Matita su carta. mm 370x445. Targhetta e iscrizioni di provenienza al verso.

In cornice lignea e ora con qualche graffio: cm 49,5x56.

invenduto: 120 €